вторник, января 17, 2017

Что же это такое — рефлекс?



Рефлекс это действие, закрепленное в нашем подсознании.




И каким оно будет, зависит от нас самих. Мы своим разумом можем менять свои действия и закреплять их на время и навечно. Они передаются нам по наследству. Мы можем на них воз-
действовать сами своей волей. Для этого, прежде всего, необходимо научиться сопереживать.

Как человек организован в быту, такая же саморегуляция протекает в его организме. Если он научился думать о других, думать о своем потомстве, думать обо всем и обо всех и до всего ему есть дело, всюду он вмешивается, хочет порядка, то и его мозг закрепляет эти действия, следит за справедливостью внутри своего организма. Следит за инь и янь, чтобы они оба сосуществовали, не ущемляя друг друга.

Пусть они противоположны, но они должны дружить между собой и мирно сосуществовать. Тогда наступает гармония во всем организме, и человеку не страшна никакая болезнь. Они оба дружно вступят в борьбу, не мешая друг другу, не забирая друг у друга энергию, и победят.

Но если один из них окажется эгоистом, тогда беда. И никакие лекарства тут не помогут. Ни один врач не поможет такому больному, если он разгармонирован. Чтобы достичь гармонии, нужно этого захотеть. Человек обязан заботиться не только о своем существовании, но и о существовании всех, кто его окружает.





Комментариев нет:

Отправить комментарий